В новогодние праздники жителей Башкирии поздравит необычный Дед Мороз. Дело в том, что в музейном комплексе «Шульган-Таш» гостей будет встречать первобытный Дедушка, или древний дед Юмабай.
Это своего рода башкирский Дед Мороз, и одежда на нем будет напоминать одежду древнего человека, образ которого создан в музее. «Шульган-Таш» будет работать с 1 по 12 января без перерыва и выходных. Первобытных Деда Мороза и Снегурочку здесь можно будет увидеть и посмотреть их представление 3, 4 и 5 января.
В комплексе в дни новогодних каникул будут и другие зимние развлечения. Например, можно будет заняться наскальной живописью на специальном макете. А также вам предложат пострелять из лука, покататься на снегоходах и ватрушках.
Автор: Шамиль Ахметшин