Новости
20 Января 2025, 08:04

В Башкирии врачи спасли мужчину, раненного в сердце

Врачи Малоязовской ЦРБ Салаватского района спасли мужчину, которого ранили ножом в сердце. 25-летний житель Кигинского района получил ножевое ранение, когда отдыхал у друзей в селе Янгантау.

После получения сообщения о происшествии его привезли на "Скорой" в Малоязовскую ЦРБ. Ранение было серьезное. "Еще бы два часа и спасти пострадавшего бы было невозможно", - рассказал нам главврач районной больницы Рудольф Фахретдинов.

У мужчины успел сформироваться 26-сантиметровый тромб. Также он потерял много крови. Тем не менее малоязовские врачи провели уникальную операцию на сердце и спасли жизнь молодого человека. Когда мы спросили, где он сейчас - в реанимации или стационаре, медики ответили с улыбкой: "На своих ногах, уже бегает где-то!"

Автор: Шамиль Ахметшин

Читайте нас