Новости
17 Февраля 2025, 10:45

Стало известно, сколько выходных будет в Башкирии на 23 февраля и 8 марта

В Башкирии Гострудинспекция разъяснила порядок отдыха на 23 февраля и 8 марта. Предстоящие праздники нынче совпадают с выходными. Многих жителей интересует: будут ли дополнительные дни отдыха?

В ведомстве отметили, что перенос праздничного дня при совпадении с выходным на следующий рабочий день предусмотрен статьёй 112 Трудового кодекса РФ. Но также законодательство допускает перенос выходного на более поздний период - в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней. И такое Постановление Правительством России принято 4 октября 2024 года за № 1335. Таким образом с воскресенья 23 февраля выходной перенесён на четверг 8 мая, с субботы 8 марта — на пятницу 13 июня. 

Таким образом, ни на День защитника Отечества, ни на Международный женский день дополнительных выходных в этом году не будет. Жители республики отдохнут по обычному графику: 22 и 23 февраля и 8 и 9 марта. 

Автор: Шамиль Ахметшин

Читайте нас