Все новости
Новости
13 Марта , 13:14

Житель Башкирии безвозмездно помогает детям бойца СВО

Житель села Малояз Сагит Идрисов оказывает безвозмездную помощь семье участника СВО. Пожилой мужчина взял шефство над тремя детьми супруги бойца СВО Ирины Янгировой, работающей в магазине "Магнит".

Житель Башкирии безвозмездно помогает детям бойца СВО
Житель Башкирии безвозмездно помогает детям бойца СВО

Он совершенно бесплатно возит их в школу и обратно домой, а также на кружки и секции. Теперь они его называют не иначе, как дедушка! Сагит Самигуллович познакомился с семьей Янгировых благодаря своей супруге Гульсире Фахразиевне, которая является очень набожной и регулярно ходит в мечеть. Она узнала о том, что муж Ирины Янгировой находится на СВО и всей душой прониклась проблемами семьи. Мать троих детей детей очень занята по работе, и ей приходится постоянно нанимать такси, чтобы отправлять малышей в школу и в кружки. Поэтому Гульсира Фахразиевна попросила Сагита Самигулловича, своего супруга, помочь детям участника СВО.

Теперь Сагит Самигуллович на своей "Лада Калина" каждое утро едет в дальний микрорайон райцентра, где живет семья бойца, и отвозит детей Ирины Юрисовны в школу. А после уроков встречает их у здания гимназии. Один из троих школьников в этом году ходит в первый класс, и его обязательно нужно встречать и сопровождать до дома. Эту роль и взял на себя Сагит Идрисов. Также он доставляет детей по необходимости на внешкольные занятия в кружки после обеда. Денег за поездки не берет - ни копейки! Такой благородный порыв души ветеран и его супруга объясняют желанием помочь семье бойца и сделать добрые дела. "Это сауап для нас (духовная награда, которая в Исламе даётся Всевышним за благие, добродетельные и богоугодные дела)", - говорят супруги Идрисовы.

Дети участника СВО уже привыкли к своему "дедушке", он стал для них родным. Очень любят его! Каждый день в 8 часов утра он уже на дежурстве, несмотря на свой возраст. А ветерану на этой неделе исполнилось ровно 75! Поздравим его с этим юбилеем и поблагодарим за его доброту и щедрость сердца.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас: