В Башкирии на этой неделе наблюдается аномальное тепло, которое привело к быстрому таянию снега. А на субботу синоптики и вовсе прогнозируют рекордное повышение температуры.
Как сообщает Башгидромет, 15 марта в республике потеплеет до +10 градусов и выше. Ночью и днем местами ожидаются кратковременные дожди. При этом усиления ветра не будет. Ночью термометры покажут - 1, +4 градуса, днем +5,+10. Местами возможны рекордные значения: до +12, +14 градусов. В воскресенье, 16 марта, пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах есть риск образования гололеда. После резкого субботнего потепления в ночь на 16 марта температура воздуха снизится до +1, -4 градусов.
По данным "Яндекс.Погоды", похолодание может прийти в республику 18 и 19 марта, когда ночная температура упадет до -7, -9 градусов.
Автор: Шамиль Ахметшин