Новости
20 Марта 2025, 11:48

Силы и средства Салаватского района Башкирии к ЧС готовы

В этом году в связи с резким потеплением и обильными дождями возникает опасность раннего и обильного паводка, грозящего подтоплениями дорог и населенных пунктов.

Поэтому раньше обычного состоялся в райцентре традиционный смотр техники, оборудования и снаряжения спасательных служб и служб, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций и к паводку. В полном снаряжении выстроились перед РДК пожарные, звено поисково-спасательного отряда им. А. Ахметханова, дорожники, электрики, коммунальщики, газовики, медики. Смотр приняли глава администрации района Марс Кашапов и заместитель главы по строительству Айрат Гильмутдинов.

Как обычно, была представлена мощная техника ДРСУ и МУП «Малоязовские электросети», спецмашины СВЭС. В этом году почти каждая организация снаряжена надувными лодками, а у спасателей поисково-спасательного отряда им. А. Ахметханова вдобавок к уникальному снаряжению появился еще и квадроцикл.

Валерий Юсупов.

Читайте нас