Печальная весть: не стало заслуженного учителя Башкортостана, Почетного работника общего образования РФ Амура Сагитовича Фассахова. Вся его жизнь и деятельность была связана с родным Салаватским районом.
Амур Сагитович умер на 74-м году жизни, немного не дожил до своего юбилейного дня рождения, который приходится на 12 июня, День России. Ветеран много лет трудился на педагогическом поприще, возглавлял Бокситовскую ОШ в селе Первомайский. Был замечательным самодеятельным поэтом.
В последние годы занялся религиозной деятельностью. В пожилом возрасте окончил медресе "Галия" в Уфе и Российский Исламский университет, работал имам-хатибом села Первомайский, села Лаклы и города Усть-Катава. Награжден юбилейной медалью "1100 лет со дня принятия Ислама Волжской Булгарией".
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, односельчанам. Прощание с Амуром Сагитовичем Фассаховым состоится сегодня, 9 апреля, в его родном селе Лаклы Салаватского района.
Автор: Шамиль Ахметшин