Новости
21 Апреля 2025, 05:29

Адвокат из Башкирии отправился добровольцем на СВО

Житель города Кумертау Азамат Утяганов, являющийся юристом по профессии, отправился добровольцем в зону СВО. Он заключил контракт с минобороны России в 2023 году и встал в ряды защитников Родины.

Адвокат из Башкирии отправился добровольцем на СВОАдвокат из Башкирии отправился добровольцем на СВО
Адвокат из Башкирии отправился добровольцем на СВО

Мужчина сделал свой выбор, он не мог остаться в стороне, когда наши ребята на передовой бьются с неонацистами. Он решил им помочь. Позывной у него «Адвокат», так как он уже 14 лет занимается адвокатской практикой.

Азамат - человек сам по себе миролюбивый. Он разводит всякую живность. Дома его дожидаются любимые питомцы: кошка, черепахи и аквариумные рыбки. Также любит спорт и живет под девизом: «Болеем за наших!».

Напомним, присоединиться к бойцам СВО может любой житель Башкирии. При заключении контракта положена единовременная выплата в размере 2 млн рублей. Зарплата военных начинается от 210 тысяч рублей, плюс им положена масса льгот и мер соцподдержки им и их семьям. Подробнее на сайте башбат.рф.

Автор:Шамиль Ахметшин
Читайте нас