

Как отметил Радий Хабиров, второй год подряд Башкирия занимает высокую третью строчку в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России. Третья позиция разделена вместе с Московской областью. Глава республики поздравил правительство с этим результатом и призвал двигаться дальше. Впереди - участие в не менее важном форуме "Иннопром".
Также Башкирия в своей группе заняла третье место в рейтинге «дронофикации» регионов. Такой рейтинг был составлен впервые. Но, как сказал Радий Хабиров, это перспективная работа, за этим будущее.
В тройку ведущих регионов страны Башкирия вошла и по уровню развития газомоторного топлива. В республике введено рекордное количество газовых заправок. За год заработали 21 АГНКС, отметил Радий Хабиров.