

Житель Башкирии нашел в лесу невероятное количество необычной и трудно собираемой ягоды. Артур Михайлов поставил рекорд, он собрал за несколько часов шесть ведер черники!
Удачливый ягодник живет в селе Малояз Салаватского района. А за черникой, по его словам, он поехал в окрестности села Урмантау, где много хвойных и березовых лесов. Артур Данилович - по профессии учитель, преподает физику в Малоязовской башкирской гимназии. Также очень любит лес, настоящий профессионал по сбору ягод и грибов.
Он ежегодно участвует в тихой охоте, специально для этого подготовил автомашину-вездеход "Ниву". Чернику собирал вместе с супругой. Признается, что это очень мелкая ягода, ее трудно находить. Но зато очень полезная. И ему удалось собрать хороший урожай.