

В Башкирии сотрудники ГАИ ночью на улицах города Салавата заметили автомобиль "Лексус". Водитель показался им подозрительно юным. При попытке остановить авто водитель дал газу.
Как выяснилось позже, автомобилем управлял 13-летний пьяный подросток. В ходе погони юного нарушителя удалось задержать. От него исходил резкий запах алкоголя. На место задержания вызвали мать подростка. При ней произвели медосвидетельствование подростка на употребление спиртного. Результат составил 0,449 мг/л алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В итоге иномарку, на которой разъезжал юный "шумахер", поместили на штрафстоянку, на парня составили административные протоколы. Его родителям придется выплатить крупный штраф.