

"Плотник" на СВО находился с 2024 года. Он ушел добровольцем, заключив контракт. При выполнении боевых заданий проявил мужество, отвагу, решительность. Не отступал перед преградами, проявил несгибаемую волю, твердость и силу духа. Дважды был ранен, остался без правой руки. Сейчас находится дома на реабилитации.
Награда, как говорят, нашла героя. Гордимся нашим земляком, он проявил свои лучшие качества на СВО. Есть в наших селах настоящие мужчины, готовые на все ради своей Родины!
В Башкирии желающие могут присоединиться к защитникам Родины и подписать контракт с минобороны. Размер единовременной выплаты для тех, кто заключает контракт, повышен до 2 млн рублей. Со всеми условиями можно познакомиться по справочному номеру военного ведомства 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Вся необходимая информация об условиях контракта и мерах соцподдержки военнослужащим и членам их семей есть также на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм.