

Башгидромет предупреждает жителей республики о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие 24 часа. Согласно прогноза, на территории республики ожидаются обильные осадки, сопровождаемые грозовыми явлениями.
В четверг, 4 июня, в дневное время по региону ожидаются непродолжительные дожди, при этом в юго-восточной части возможны интенсивные и очень сильные ливни. Отдельные районы окажутся в зоне влияния гроз. Ветер северо-восточного направления будет умеренным, однако на юго-востоке не исключены усиления порывов. Температурный фон днём составит от +17 до +22 градусов.
В пятницу, 5 июня, характер погоды существенно не изменится: в ночные часы местами, а днём повсеместно по республике пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах — с грозами. Ночью температура воздуха опустится до +7, +12 градусов, в светлое время суток столбики термометров поднимутся до +17, +22.
По прогнозам метеорологов, к завершению рабочей недели и в предстоящие выходные интенсивность осадков постепенно снизится.