Новости
5 Июня , 12:07

В Башкирии пенсионеры были поражены находкой

Они нашли в лесу холодильник, внутри которого лежал человек.

В Башкирии на берегу реки Белой нашли холодильник с трупом мужчины. Двое пожилых дачников заметили его у садового товарищества и решили забрать для хозяйства, но, открыв дверцу, прикрученную саморезами, обнаружили тело.

Как установили следователи, убийство произошло ещё в декабре 2025 года. Во время застолья между 35-летним мужчиной и его 67-летним знакомым из Мелеузовского района произошёл конфликт, переросший в драку. Первый до смерти избил второго музыкальной колонкой. Пенсионер скончался от множественных травм.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемый поместил тело в старый холодильник и вывез его на окраину города.

Тело нашли лишь в мае 2026 года. Личность погибшего установили по отпечаткам пальцев, после чего задержали подозреваемого.

Мужчина заключён под стражу, расследование продолжается.

Автор:Ирек Махмутов
Читайте нас