

В минувшую среду, 10 июня, около 14 часов произошел пожар с гибелью троих детей в деревне Новые Каратавлы Салаватского района. Предварительное расследование завершено и названа причина трагического случая. Об этом сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
«Предварительно, причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки», — рассказал он на оперативном совещании правительства.
В момент возгорания дети оставались дома одни. Это несовершеннолетние 5, 8 и 11 лет. Их мама с бабушкой уехали в райцентр на рынок, чтобы закупить продукты. По роковому совпадению, младший из погибших детей должен был отметить свой шестой день рождения на следующий день после пожара — 11 июня.
В сети появились и первые кадры с места происшествия. На них видно, что небольшой дом, в котором жила многодетная семья, вспыхнул как спичка. В этом время рядом никого не было, лишь один мужчина оказался поблизости, но он ничего поделать не мог, жилище уже полностью было охвачено огнем.
Похороны детей, погибших на пожаре, состоялись в Салаватском районе 12 июня. Выражаем соболезнования родным и близким.