Все новости
Общество
4 Марта 2022, 15:06

Кризис- это время возможностей

Главный редактор Издательского дома «Финансы Башкортостана» Дмитрий Рудзит  дал советы по ситуации на финансовых рынках, и успокоил граждан.

Любой кризис- это время возможностей, поиска новых выходов.

Все кризисы повторяют друг друга, но это паника нескольких дней, потом все успокаивается и приходит в относительную норму. У нас накоплен большой опыт преодоления кризисов в экономике, взять хотя бы 2014 год. Отработан комплекс мер для поддержки наиболее слабых и чувствительных точек, накоплен большой опыт адресной поддержки бизнеса и населения. Свою роль сыграла и встреча  президента с представителями бизнессообщества.

Банковские профессионалы уже просчитывают ситуацию, подняты % по вкладам, вектор экономики может переориентировать на азиатский регион. Через 3-6 месяцев волна кризиса спадет, экономика войдет в нормальное русло. Не стоит пугаться и отключения банков от СВИФТ, они не коснутся населения. В достаточном количестве имеется денежная наличность, средства защищены, система страхования вкладов действует. Выждите время и трезво оцените ситуацию.

 

Пока же стоит остерегаться участившихся случаев телефонного мошенничества, а на кассе, вместо телефонов придется прикладывать  карточку.

Автор:Валерий Юсупов
Читайте нас: