Все новости
Прокуратура
18 Мая 2022, 11:24

В двух школах Салаватского района выявлены нарушения

По требованию прокуратуры Салаватского района, суд обязал привести здания двух школ Салаватского района в надлежащее противопожарное состояние.

В двух школах Салаватского района выявлены нарушения
В двух школах Салаватского района выявлены нарушения

Прокуратурой Салаватского района в филиалах МОБУ ООШ с. Таймеево и МОБУ ООШ с. Мечетлино выявлены многочисленные нарушения норм противопожарной безопасности. В частности, допускается эксплуатация неисправного электрооборудования, огнетушителей, не проводится ежегодное испытание систем пожарной безопасности. В помещении котельной, в непосредственной близости от тепловых печей, хранятся горючие материалы, недостаточно эвакуационных выходов.

В связи с тем, что нарушаются права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, которые в силу объективных причин не могут самостоятельно обратиться в суд, а также во избежание чрезвычайных ситуаций и катастроф, которые могут повлечь за собой массовые жертвы, прокурором направлено административное исковое заявление в Салаватский межрайонный суд.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объёме. Фактическое исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.


Тимур Имашев, помощник прокурора района.

Автор:
Читайте нас: